В Югре состоялось очередное заседание Общественного совета по реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия»

30.06.2017

В городе Ханты-Мансийске 27 июня 2017 года состоялось очередное заседание Общественного совета по реализации федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Членами Общественного совета по реализации проекта «Старшее поколение» являются представители общественных организаций, средств массовой информации, исполнительных органов государственной власти, в том числе Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В результате обсуждения информации о ходе капитального ремонта зданий отделения милосердия психоневрологического интерната  на 90 койкомест, специального дома-интерната для престарелых и инвалидов «Луч» на 65 койкомест в городе Нижневартовске членами Общественного совета признана целесообразность запроса дополнительных сведений и приглашения на очередное заседания Совета ответственных лиц.

Заинтересованное обсуждение членов Общественного совета вызвал проект Положения о проведении конкурса фотографий «Как молоды мы были…» с участием граждан старшего поколения. Принято решение об увеличении количества номинаций конкурса за счёт включения работ архивной тематики.

Заместителем управляющего Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Ольгой Турнаевой представлена презентация Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Презентация содержала основные сведения об архитектуре системы, функциональном назначении отдельных компонентов, этапности работ по вводу её в эксплуатацию.

Председатель окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Надежда Кумирова представила основные итоги проведения акции «Уроки памяти», посвященной Дню Победы 9 Мая.

общественный_совет_2 - копия.jpg

В завершение региональный координатор партийного проекта Владимир Семёнов отметил: «С каждым годом становится всё меньше ветеранов - по состоянию на май месяц на весь округ осталось 156 человек. В настоящее время в Югре есть целые муниципальные образования,   в которых не осталось ни одного участника Великой Отечественной войны. Но чем меньше ветеранов, тем выше должна быть наша ответственность по сохранению памяти о войне и о тех людях, которые смогли выстоять и победить».